// Startseite
Jobsuche
| Team | Liga | Typ | ø Alter | ø Stärke | Kontostand | |
| FC Balzers | Promotion League B |
|
28,00 | 59,31 | 9.817.890 | Details |
| Eschen-Mauren | Promotion League B |
|
25,19 | 60,52 | 633.266 | Details |
| Kickers Bern | Promotion League B |
|
28,85 | 60,45 | 5.576.130 | Details |
| SC St. Gallen | Promotion League B |
|
28,11 | 48,81 | 13.298.700 | Details |
| SC Zürich | 1. Liga Classic A |
|
29,20 | 41,98 | 10.144.700 | Details |
| FC Willisau | 1. Liga Classic A |
|
28,32 | 46,63 | 20.424.500 | Details |
| SC Solothurn | 1. Liga Classic A |
|
29,16 | 45,70 | 5.891.990 | Details |
| SV Meyrin | 1. Liga Classic A |
|
28,63 | 45,28 | 28.428.300 | Details |
| SC Grenchen | 1. Liga Classic A |
|
30,10 | 41,09 | 19.683.300 | Details |
| Perly-Certoux | 1. Liga Classic A |
|
28,79 | 42,62 | 11.297.200 | Details |
| FC Sierre | 1. Liga Classic A |
|
28,68 | 50,16 | 14.425.700 | Details |
| Lausanne-Ouchy | 1. Liga Classic A |
|
27,63 | 42,96 | 33.195.000 | Details |
| Terre Sainte | 1. Liga Classic A |
|
27,68 | 47,85 | 16.774.100 | Details |
| CS Romontois | 1. Liga Classic A |
|
27,68 | 42,28 | 29.763.500 | Details |
| ES Belfaux | 1. Liga Classic A |
|
27,95 | 44,95 | 34.004.800 | Details |
| FC Bavois | 1. Liga Classic A |
|
28,74 | 42,59 | 29.729.500 | Details |
| Dürrenast | 1. Liga Classic A |
|
29,37 | 44,85 | 29.946.100 | Details |
| FC Farvagny | 1. Liga Classic A |
|
29,21 | 45,41 | 261.908 | Details |
| Le Mont | 1. Liga Classic A |
|
28,63 | 43,54 | 13.932.100 | Details |
| Stade Payerne | 1. Liga Classic A |
|
27,00 | 43,84 | 31.792.700 | Details |
| FC Sursee | 1. Liga Classic A |
|
25,58 | 42,42 | 4.566.150 | Details |
| Frauenfeld | 1. Liga Classic A |
|
28,00 | 47,06 | 4.939.620 | Details |
| Neuchatel Abemax | 1. Liga Classic B |
|
28,95 | 45,97 | 20.350.100 | Details |
| FC Cham | 1. Liga Classic B |
|
31,15 | 42,85 | 6.860.820 | Details |
| SC Delemont | 1. Liga Classic B |
|
27,53 | 48,05 | 14.551.600 | Details |
| FC Serrieres | 1. Liga Classic B |
|
28,21 | 40,68 | 21.748.800 | Details |
| SC Saviese | 1. Liga Classic B |
|
29,21 | 46,79 | 10.859.900 | Details |
| Plutonia Genf | 1. Liga Classic B |
|
27,47 | 42,78 | 30.234.700 | Details |
| SC Zofingen | 1. Liga Classic B |
|
26,89 | 46,73 | 16.889.500 | Details |
| FC Grand-Lancy | 1. Liga Classic B |
|
29,37 | 43,91 | 17.810.100 | Details |
| FC Red-Star | 1. Liga Classic B |
|
27,58 | 45,79 | 14.360.100 | Details |
| Collombey-Muraz | 1. Liga Classic B |
|
26,47 | 40,69 | 10.781.700 | Details |
| Cortaillod | 1. Liga Classic B |
|
29,26 | 42,50 | 11.380.300 | Details |
| Portalban | 1. Liga Classic B |
|
28,16 | 40,42 | 35.746.200 | Details |
| FC Küssnacht | 1. Liga Classic B |
|
28,89 | 46,11 | 16.234.600 | Details |
| FC Muri | 1. Liga Classic B |
|
27,05 | 43,40 | 3.552.180 | Details |
| FC Sarnen | 1. Liga Classic B |
|
29,05 | 41,89 | 17.250.000 | Details |
| FC Wettingen | 1. Liga Classic B |
|
28,32 | 40,57 | 11.678.900 | Details |
| SC Wettingen | 1. Liga Classic B |
|
28,68 | 44,21 | 17.925.700 | Details |
| Freienbach | 1. Liga Classic B |
|
29,10 | 45,60 | 12.340.200 | Details |
| SC Sion | 1. Liga Classic C |
|
29,21 | 44,24 | 28.698.300 | Details |
| SC Gossau | 1. Liga Classic C |
|
28,47 | 53,28 | 1.517.470 | Details |
| SV Yverdon | 1. Liga Classic C |
|
29,84 | 49,04 | 12.540.900 | Details |
| SV Zug | 1. Liga Classic C |
|
27,05 | 48,98 | 20.540.100 | Details |
| FC Olten | 1. Liga Classic C |
|
28,21 | 41,95 | 9.792.070 | Details |
| SV Grenchen | 1. Liga Classic C |
|
29,63 | 40,24 | 15.975.000 | Details |
| FC Mendrisio-Stabio | 1. Liga Classic C |
|
25,89 | 40,16 | 8.830.310 | Details |
| FC Küsnacht | 1. Liga Classic C |
|
26,89 | 45,05 | 9.641.800 | Details |
| FC Bernex | 1. Liga Classic C |
|
28,00 | 47,04 | 18.862.700 | Details |
| SC Goldau | 1. Liga Classic C |
|
28,32 | 46,82 | 15.379.400 | Details |
Legende
Hinweise
¹ Die für den Direkteinstieg freigegebenen Teams können sowohl durch bereits registrierte als auch durch neue, noch nicht registrierte User sofort übernommen werden.
² Die im Rahmen eines Bewerberauswahlverfahren ausgeschriebenen Teams können ausschliesslich durch bereits registrierte User übernommen werden, die ihr Interesse durch die Einreichung einer Bewerbung kundtun können.
² Die im Rahmen eines Bewerberauswahlverfahren ausgeschriebenen Teams können ausschliesslich durch bereits registrierte User übernommen werden, die ihr Interesse durch die Einreichung einer Bewerbung kundtun können.
Sprücheklopfer
Mir ist es egal, ob es ein Brasilianer, Pole, Kroate, Norddeutscher oder Süddeutscher ist. Die Leistung entscheidet, nicht irgendeine Blutgruppe.
Christoph Daum